Auction 788T, Lot # 172
Firmada E. Camacho. Siglo XX. Bailarín de flamenco. Fundición en bronce. Firmada. Con leyenda "Botello S.A de C.V y número de serie 49 68 150" Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 81 cm. Estimado $7,000-9,000